Понедельник, 25.10.2021, 05:10
Форум свободного общения
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мальчуган  
Форум » За нашу жизнь » Флудильня » Фотоотчёт bear_ted
Фотоотчёт bear_ted
ИринаДата: Вторник, 17.09.2013, 07:48 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Цитата (Долли)
И погода, и правда, такая хлябь и серость.
А в Питере радует погода в сентябре.

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 07:48 | Сообщение # 22
спасибо за отзывы, сорри что пропадаю )) сегодня обязательно продолжу попозже, просто что то за ужином вот черт дернул начать, и теперь надо как то остановиццо ))))

Прикрепления: 9879054.jpg(232.5 Kb)

stormДата: Вторник, 17.09.2013, 07:48 | Сообщение # 23
что я вижу biggrin

ДоллиДата: Вторник, 17.09.2013, 07:48 | Сообщение # 24
Да ладно, Медвежонок, если не получится остановится, то завтра остальные фотки разместишь. Раз душа разгулялась, то что ж!  biggrin

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 07:48 | Сообщение # 25
Цитата (Долли)

-Даже мысль мелькнула: а электричество в Кижах есть? Или со свечами ещё живут?

-И людей что-то не видно. Попрятались от туристов?

-А вообще  там прекрасно!

1. Вы знаете, Долли, когда я перед выездом рассматривал в гугле фотки , тоже сложилось такое.. я думал - ёптель, нихрена себе - да вот же оно - вот же эта пресловутая русская идея - русское деревянное зодчество с солнцеворотами, в северных ипенях, куда не каждая жидо-массонская крыса долезет со своей коммерческой жилкой, как уже говорил Чак - это не тунис и не египет, на халяву не нальют, ну и т.д. величие северной природы и дикие еб*нцы уже в сентябре. в общем , блин, думаю, вот же визуальное воплощение наших древних национальных архетипов, вот от чего кровь закипать должна...

как же я охренел, когда увидел ценники на сувениры в евро, с возможность расплатиться кредиткой biggrin

в общем, электричество у них есть. а так это Юнесковская достопримечательность, огороженная зоной для посещения, напоминает чем-то совсем уж отвратительную Стрельну.

2. Да я просто старался - сами понимаете - мне левые люди в кадре - только повод для жены их внимательнее рассматривать - лучше поводов не давать =)

3. да, в любом случае - там прекрасно, "там" - это я даже не о самом острове Кижи, а в тех краях, в которых что то все таки еще есть...

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 07:48 | Сообщение # 26
итак, отчалили от Кижей, и толкаясь с другими теплоходами (наиболее заметный был Викинг Рюрик, таскавший на себе иностранцев, но о них позже как нибудь) проходим мимо местных деревенек, очень, как по нашим степным краям - живописных )) у местных детей развлечение - выбегать и махать каждому проплывающему теплоходу

в перерывах между вылазками - был обычный быт плавающей гостиницы - кормежка, сон, душ и прочая личная гигиена, из развлечений тоже что то было -но я на аниматорские всякие дела не ходил - предпочитал сидеть на палубе с термосом (вот блин, беда - только на этом форуме нормальные люди подумают что нас было двое, я и терминатор с ФК), в общем с мятным чайком и читать... это очень классно, хотя и не затейливо. наверное можно определять степень удовольствия по тому, хочется бухать или нет. вот если нет - стало быть на душе царит гармония и порядок.

я, кроме первого вечера, не бухал, и не хотелось...стало быть было классно... не, ну баночка пива перед сном это даже скорее как дань традиции и тупо утоление жажды - ну и в конце концов не таскать же мне потом это все по питеру...

а вечером это особая тема - все на теплоходе загоралось и веселело, а на воде наоборот - странным образом все волнение улетучивалось - ветер стихал, и тут даже читать не охота было - просто можно было стоять и смотреть пока совсем не стемнеет. ну про взятый с собой этот дрын - штатив - тоже конечно не забывал ))

итак , вечер после Кижей.

впереди еще была ночь, а потом еще пол дня пути до Валаама

но это уже не много отдельная история )))

до завтра!
Прикрепления: 8126028.jpg(107.4 Kb) · 8335666.jpg(47.1 Kb) · 3455440.jpg(109.5 Kb)

ЧакДата: Вторник, 17.09.2013, 07:49 | Сообщение # 27
Молодец! Фотки отличные и почитать интересно.

ДоллиДата: Вторник, 17.09.2013, 07:49 | Сообщение # 28
Крайняя фотка, нижняя, Медвежонок, это просто супер! Просто великолепная картина, бери и на стену вешай! Ну не знаю, слов нет, такое настроение струится, дыхание и красота, и вообще... Но  я обещала не хвалить. Но эмоции фонтанируют! Самому-то нравится? Давай на "ты" а то я скоро путаться начну "вы"--"ты", ладно? 
По людям на фото, подумала и осознала, что в современной одежде они разрушили бы общий колорит и настрой. Вот если бы в старинной: сарафаны, косоворотки, крестьянин с лошадкой, тогда-да! А так... Поэтому здорово, что твоя жена сыграла в этом вопросе положительную роль!  biggrin
Про цены. Вспомнился мне один монастырь, где пустые банки для святой воды (если кто-то свои взять не додумался) продавались по каким-то безумным ценам, а охраняли монастырь такие качки-мордовороты в рясах, что как-то страшно мимо них проходить было, а их взгляд, о Боже! Так наверно Цербер смотрит, который вход в ад охраняет, жуть.  
Да по фотографиям видно что там как-то особенно. Небо целует землю. А ты талантливый медвед, это я не хвалю, и в мыслях не было, просто так, сама с собой, мысли вслух.

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 07:49 | Сообщение # 29
ДоллиЧак, спасибо вам еще раз )) очень приятно, я не кривляюсь, говорю как есть, я не сильно жду каких-то оценок, и на самом деле это ж и не главное. просто мне приятно поделиццо искренними ощущениями - передать их как я их увидел, т.е. ну вот в таких деталях или таком цвете, т.е. на самом деле я не претендую на истину в том, какой она сложилась де-факто, это просто впечатление.. грубо говоря, как я это все увидел )) и мне правда приятно )) еще раз спасибо...

я правда ща спать, уже клюю, в обед только приехали , еще и выпил, завтра просплюсь и наверное в ростов переть, буду к вечеру. как раз про валаам и хотел поднять тему поповья, потому как там столкнулся с этим , ну и про иностранцев расскажу в мандрогах - там мы пересеклись всеми 5-ю теплоходами - курсировавшими в тех местах...

с одной стороны была гордость, а с другой - я подумал, что наверное не за горами то время, когда проснется далеко на севере собачка о пяти ногах, по кличке "Пи**ец", и ко всем нам прийдет, если конечно ничего не поменяется..

ну , в общем, завтра отпишусь вечерком )) а то щас натренькаю языком )))

Сообщение отредактировал bear_ted - Вторник, 17.09.2013, 01:23

pilotДата: Вторник, 17.09.2013, 09:54 | Сообщение # 30
Хочу такие фотографии на рабочий стол smile

ДоллиДата: Вторник, 17.09.2013, 12:44 | Сообщение # 31
Цитата (bear_ted)
хотел поднять тему поповья,
О, для меня эта тема очень хорошо знакомая и острая! Когда я занималась сектами (пока не буду вдаваться в подробности что и как, ибо это очень долго), то как раз пришла к выводу, что наше бездушное, и часто жадное поповье толкает людей в эти секты. Ни утешения, ни доброты в наших церквах не находят. Да ещё и бывает, придут за утешением, а им ещё больше раны разбередят. Но, справедливости ради, не все попы зажрались и оскотинились, есть (очень мало, по пальцам на одной руке пересчитать) и такие, что, думала, а не святые ли вы? Это, понятно, из тех кого я знала. И среди монахов и монахинь есть тоже такие, ну неземные какие-то, и откуда такие люди берутся... Так, меня понесло.  biggrin

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 14:32 | Сообщение # 32
Цитата (pilot)
Хочу такие фотографии на рабочий стол

я когда все "до вылАживаю" обязательно кину ссылку на полноразмеры.

Цитата (Долли)
О, для меня эта тема очень хорошо знакомая и острая!

не, для меня эта тема не остра совсем, я сам не могу назвать себя, ну .. допустим христианином. но хорошо это или плохо, это часть истории наших предков, которой я в силу возможностей интересуюсь, и не зависимо от собственных взглядов - уважаю. просто для себя я давно разделил верующих людей даже в рамках одной религии на две большие группы - те, кто искренне верит, и тех, кто также верит, но для кого вера связана именно с определенными обрядами.

наверное есть какие-то промежуточные или смешанные группы, ну не суть важно. просто "за частую", служители церкви (которые по идее должны быть проводником между верующим и чем-то там еще, т.е. примером), цинично пользуются слабостью второй группы людей.

я сталкивался с подобным отношением и в киево-печерской лавре, где каждый шаг в сторону провоцировал какие-то денежные поборы. Про фотографирование вообще молчу - с каких это херов я сегодня должен платить толстожопым лицемерам в рясе за то, что хочу сфотографировать на свой фотоаппарат не для продажи, а себе на память, древние стены киева, которые много веков назад защищали от Танькиных мужей наши предки.

так и тут - какие-то щекастые изнеженные рожи, ездят на митсубиши форестер в своих черных балахонах, и продают свечки по 200 руб. (двести рублей - одна!!!) - и куча народу покупает и спрашивает какие-то молитвы... стоять наблюдать за этим было печально и грустно - пронырливая бабуля спрашивала "вам для чего молитву", люди искренне рассказывали о своих чувствах, и она им выдавала за плату листочек. потом, я заглянул - у неё было всего 2 стопки этих листиков - т.е. она просто всем говорила, что именно это подойдет к их случаям, а сама просто чередовала их.

да и с наших я удивляюсь - мне кажется, что если действительно человек созрел для того, что бы обратиться к кому-то, то неужели это нужно читать по бумажке на каком-то бляцком эзоповском языке.

в общем естественно что служители были крайне не довольны что я ничего не купил, а после первого же кадра внутри храма - меня просто выдворили вон =)

смотря на, в принципе молодых людей, которые там якобы служат - этаких изнеженных, миловидных юношей, которые там лазиют с одухотворенным видом - у меня сложилось какое-то нехорошее чувство, будто я попал в содом и гомору, и тут повсюду лютует латентная педерастия.

ведь в отличие даже от своих действительно верующих паломников-потомков, тяжелейшим трудом осваивающие эти земли, которые действительно в вере искали силы для воздвижения этих скитов всех - сейчас там трудяццо тривиальные гастеры, расписывают стены обычные художники, там есть электричество, вай-вай, и достаточно гнусные сувениры.

наверняка есть очень уважаемые люди в этой системе, которых наверное мои слова обидят, но вот такое вот мнение, настолько я сука_нетолерантен))

ну и собственно :

Прикрепления: 2542665.jpg(244.8 Kb)

Сообщение отредактировал bear_ted - Вторник, 17.09.2013, 14:45

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 14:42 | Сообщение # 33
Спасо-преображенский собор, Валаам, Ладожское озеро.

Прикрепления: 4340383.jpg(201.3 Kb) · 2133547.jpg(136.8 Kb)

Сообщение отредактировал bear_ted - Вторник, 17.09.2013, 14:46

stormДата: Вторник, 17.09.2013, 15:21 | Сообщение # 34
Цитата (bear_ted)
а после первого же кадра внутри храма - меня просто выдворили вон =)

wacko а причину объяснили? Во всем мире максимум что могут попросить это убрать вспышку.

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 15:36 | Сообщение # 35
Цитата (storm)
а причину объяснили?

сказали на входе табличка , согласно которой, внутрь нельзя было заходить с животными (выходит Т-55 вход запрещен), курить, звонить по мобилке, жрать мороженное и фоткать.
в общем-то я эту табличку конечно видел, но т.к. именно фото выделялось своей не логичностью - забил хрен.

да и вообще, мне в принципе во внутрь не надо было идти по хорошему, кто как умеет - тот так и е****ся, как говорится, поэтому с учетом того, мягко говоря скепсиса, который я питаю по отношению к современному институту христианской церкви - можно сказать что я сам спровоцировал их...

ладно, в общем, прогнозируемо с религиозными адептами у меня не заладилось, если б они знали, что одна из любимых групп называется rotting christ, перевод названия которой я даже произносить не буду, хотя по сути не поспоришь, а один из авторитетов - Варг Викернес из Burzum, который участвовал в 90-х годах норвежской вакханалии, связанной с поджогом церквей - то боюсь меня б вообще с теплохода сняли.

в общем, Валаам для меня делится на 2 части - это непосредственно скиты с их христианским современным культом (назову это так), и история переселения в эту красивейшую северную местность действительно достойных уважения за свою веру людей, освоение этих земель, и та неповторимая природа, которая окружает эти острова.

поэтому т.к. у меня появилось минут 40 свободного времени =) я бегом отправился к незапланированному экскурсией посещения прибрежных районов острова, о чем не пожалел :

Прикрепления: 0350079.jpg(80.6 Kb) · 2278434.jpg(132.0 Kb) · 7369203.jpg(72.7 Kb) · 1308666.jpg(216.1 Kb)

Сообщение отредактировал bear_ted - Вторник, 17.09.2013, 15:45

ФерапонтДата: Вторник, 17.09.2013, 15:40 | Сообщение # 36
Цитата (bear_ted)
я бегом отправился к незапланированному экскурсией посещения прибрежных районов острова, о чем не пожалел :

Прекрасный вид. Жаль, технические возможности сайта не позволяют размещать фото в оригинальном размере.

bear_tedДата: Вторник, 17.09.2013, 16:11 | Сообщение # 37
Ферапонт,  спасибо, я обязательно оформлю страничку на каком-нибудь фотохостинге, и оставлю тут ссылку.

Валаам, район Никольского скита.

Прикрепления: 8420646.jpg(81.0 Kb) · 1399805.jpg(127.0 Kb) · 2900317.jpg(131.6 Kb)

stormДата: Вторник, 17.09.2013, 16:50 | Сообщение # 38
Фотки просятся в рекламный буклет для туристов)

ДоллиДата: Вторник, 17.09.2013, 16:51 | Сообщение # 39
Медвежонок, я согласна с каждым твоим словом! Именно из-за этого, и я ещё могу основательно добавить этот список, люди отходят от церкви, ибо там поселилась скверна. И как обычно, рыба гниёт с головы. Я очень много могла бы на эту тему написать, но это уже будет отдельная и большая тема. Церковь для многих стала всего лишь бизнесом, и утратила не только душевность, но и духовность. И человек искренне верующий там находиться не может. Да и вообще, между человеком и Богом посредник не нужен. Бог и так всё видит и всё знает. А такие древние обряды как крещение, венчание, отпевание, не так часты, и для этого церковь нужна. Но вот я, например, человек верующий, но не венчана с мужем. И не хочу. Мы и так живём в уважении и в согласии, а если так случится, что кто-то из нас полюбит другого человека, то удерживать его венчанием просто низко. Бог сказал, что соединяет (венчает)  только любовь. А нет любви, так хоть обвенчайся-перевенчайся, в глазах Бога этот обряд будет недействительным. Сейчас же многие венчаются потому что красиво, модно, и совсем уж паскудный вариант, чтобы удержать возле себя человека (как правило богатого!), ибо развенчаться нельзя! Вспомнился анекдот: приходят муж с женой к попу и просят их развенчать. Поп берёт толстенную, тяжёлую Библию и по очереди бьёт ею по голове то жене, то мужу. Они кричат: "Батюшка, что же ты делаешь?!"  Поп: "Пока смерть не разлучит вас!"

ДоллиДата: Вторник, 17.09.2013, 17:06 | Сообщение # 40
Очень хорошие фото! Как будто своими глазами смотришь на всю эту красоту!

Форум » За нашу жизнь » Флудильня » Фотоотчёт bear_ted
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ