Вторник, 30.11.2021, 01:02
Форум свободного общения
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: мальчуган  
Форум » За нашу жизнь » Флудильня » Ужасы нашего городка ("дикий край - дикие нравы" (с) Вобла)
Ужасы нашего городка
СедойДата: Воскресенье, 26.04.2020, 07:26 | Сообщение # 1321
Статус: Offline
Нельзя сказать, что это полностью ручная работа, в основном режет станок 3Д фрезер, а вот подготовка и последующая обработка ручная. Материал дерево, в основном бук.

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак.
И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

ГостьДата: Воскресенье, 26.04.2020, 17:50 | Сообщение # 1322

Чудеса. А программу для будущей работы кто пишет? Или можно любой рисунок загрузить? И ещё интересно, это только в плоскости работает, или можно солдатика выточить? Такого, из детства.

СедойДата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:19 | Сообщение # 1323
Для солдатиков и прочих статуэток нужна четвёртая ось, можно прикупить при желании- косарь зелени и всех дел.
Но можно исхитриться и без этой приблуды.
Как например вот этот ангелочек. Высота 18 см.
Прикрепления: 1049455.jpg(22.9 Kb)

И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

СедойДата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:31 | Сообщение # 1324
Программу для работы рисуешь сам, она называется "управляющая программа".
Т.е. она непосредственно направляет фрезу туда, куда нужно.
А ещё нужна модель будущего изделия- это нужно или находить готовыми или научиться моделить самостоятельно в прогах типа автокам, 3д-макс, збраш и проч.
Это сложно. Вот если бы попалась эта тема перед тем, как меня втянули в танки и я убил энное количество времени на 70 тыс боёв там, то возможно бы и освоил моделлинг.
А так увы- только подбор, небольшая корректировка, написать текст, совместить две-три модели- это могём, а смоделить лицо- не дано. И потом- в свободном доступе много всего- и нарды и шахматы и панно и иконы. И хочется просто изготовить ту или иную побрякушку...
Ну как пройти мимо вот такого?

Прикрепления: 4934563.jpg(33.0 Kb)

СедойДата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:35 | Сообщение # 1325
Или такого?

Прикрепления: 9901477.jpg(34.4 Kb)

ГостьДата: Понедельник, 27.04.2020, 11:24 | Сообщение # 1326

Да, темы неисчерпаемы. А фрезы ведь не только по дереву есть, наверняка и по пластику или кости. Есть краски и лаки с кракелюром. Я всё мечтал сделать раму для большого зеркала...но с древесиной не сложилось, не нашёл то, что хотелось, и краски в итоге оказались на помойке ибо были люто просрочены. Кракелюр не для каждого сюжета подойдёт, но фигурку девушки, или сборное обрамление каминных часов могло бы интересно получиться. Эти штуки сугубо интерьерные. С претензией. В баню не поставишь.

СедойДата: Понедельник, 27.04.2020, 11:59 | Сообщение # 1327
Цитата Гость ()
Кракелюр

Слово-то какое матершинное... Не слыхал даже. Слыхал есть "патина"- когда металлические детали (в основном медь и латунь) окислялись. А чтобы на дереве такое показать- там краски и лаки слоями выкладывают и крайний облупляется...

Нам бы что попроще, как говорил герой фильма "Менялы"- если в столбик- то стихи, а если строчкой- проза...

СедойДата: Понедельник, 27.04.2020, 12:08 | Сообщение # 1328
А фрезы конечно есть под разный материал, но чтобы не путаться стараюсь брать те, которые и на алюминий и на медь- их на дольше хватает.

Тоже мечтаю раму на зеркало соорудить, да рутина не позволяет...

Сейчас начал шахматы  русаки- крестоносцы, походу надолго...
Прикрепления: 0680223.png(197.8 Kb)

ГостьДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:46 | Сообщение # 1329

Сподвиг ты меня на подвиги. Взял пятерку фанеру, эскиз наваял и чутка приняв, приступил. Всётки уроки труда в СССР - не забыть! Ни одной пилки не сломал! Как одну закрепил в ипучий китайский лобзик (я про ручной) так всё и выпилил. Единственное, у меня этой подставки не оказалось, так что я струбциной фанеру прижимал. Как начал - не могу оторваться. Соскучился видать. 
А раму для зеркала я хотел из морёного дуба. В Риге в кабаке висела. В полный рост, и вот именно дуб морёный, спилы со ствола, и зеркало, со свинцовой матовостью. Не просто полотно с витрины, а именно чуть тонированное. Очень стильная вещь.

ГостьДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:53 | Сообщение # 1330

Цитата Седой ()
"патина"- когда металлические детали (в основном медь и латунь) окислялись.
Ну да, благородная старина. А это когда мы на старые работы художников зырим, то если приглядеться, то все краски на полотнах в трещинках. Это они и есть. Кракелюры. На большом объёме их может и незаметно, а если того же солдатика покрасить, то вполне сойдёт за старинного. Я когда эти баллоны с краской покупал (ну те, что выбросил) так там как образец стояла пара вазонов и рамы для картин. Вот почему и впечатлился. Очень красиво.

ГостьДата: Понедельник, 27.04.2020, 23:05 | Сообщение # 1331

Цитата Седой ()
Тоже мечтаю раму на зеркало соорудить, да рутина не позволяет...
Я чутка знаю про чеканку. А если твоим, как его, фрезером заумным делать, так это что ж, в толстой плите выпиливать? Сколько этот полнотелый лист меди-латуни-бронзы обойдётся?

СедойДата: Вторник, 28.04.2020, 06:23 | Сообщение # 1332
Цитата Гость ()
Всётки уроки труда в СССР - не забыть!

Мальчик Петя ударил молотком по пальцам трудовика и получил пять. По крайней мере, ему так послышалось.

Цитата Гость ()
то все краски на полотнах в трещинках. Это они и есть. Кракелюры.

ПонЯл. Видел такой джипарь на светофоре. Ещё подумалось- вот-же потрепала тебя жисть...
А оно вона что- раритет оказывается...
Век живи- век учись. Дураком помрёшь...

Цитата Гость ()
в толстой плите выпиливать? Сколько этот полнотелый лист меди-латуни-бронзы обойдётся?

Не, рамка под зеркало планировалась из дерева, китайцем такую плиту и за год не распилишь.

Цитата Гость ()
Как начал - не могу оторваться.

Так а что сотворил-то? Покаж?

ГостьДата: Вторник, 28.04.2020, 10:15 | Сообщение # 1333

Цитата Седой ()
Мальчик Петя ударил молотком по пальцам трудовика и получил пять.
"Без труда не станешь учителем труда"
Цитата Седой ()
Так а что сотворил-то? Покаж?

Так не готово ж ещё. Главное, чтобы Клава не разучилась фотки вылаживать, а то уж вон скока лет прошло...

ГостьДата: Четверг, 30.04.2020, 07:47 | Сообщение # 1334

А вот и Карловна объявилась...

В Омске мошенница притворялась мужчиной и выманивала у жертвы 180 тысяч рублей на восстановление половых органов, якобы потерянных в аварии.

ГостьДата: Четверг, 30.04.2020, 07:58 | Сообщение # 1335

ужос...

ГостьДата: Четверг, 30.04.2020, 10:10 | Сообщение # 1336

Цитата Гость ()
В Омске мошенница притворялась мужчиной и выманивала у жертвы 180 тысяч рублей на восстановление половых органов, якобы потерянных в аварии.
А фото есть? Ну это, чего восстанавливать она собралась?

ГостьДата: Четверг, 30.04.2020, 13:31 | Сообщение # 1337

Цитата Гость ()
Вот кому-кому, а нам до фонаря. Разбрелись по этажам, по компьютерам, и встречаемся только на кухне во время приёма пищи. Клава с чадом на участке изредка бросают мяч по кольцу, а я в мастерской делаю рамки для фоток, да всякие полочки для гаража. До пенсии далеко, но уже представляю какой она будет. Ничего, мне пока всё нравится.
Да тоже как то вроде бы монопенисуально. В частном секторе всегда есть чем заняться.
Прикупив 10 кг селедки да столько же шамайки. На майские уже готова будет. Со всеми последствиями для печени.
-----
Не плохие у всех увлечения. Родственник рамки для фоток тоже сам делает. Сусальным золотом покрывает. В простых вариациях-обклеивает какими то камушками-стекляшками блестючими да раздаривает. А к пенсии да,надо готовиться заблаговременно. Тем более что возможностей для этого много. Можно и что попроще делать. Станков для лазерного раскроя фанеры куча всяких продается. было бы желание да настроение.

ГостьДата: Четверг, 30.04.2020, 13:33 | Сообщение # 1338

Цитата Гость ()
Фото небритого раздолбанного Джамшутами гнезда отправит тебя на больничную койку с диагнозом миакарды. А оно тебе надо?

ГостьДата: Пятница, 01.05.2020, 10:18 | Сообщение # 1339

Что, всё так плохо? Неужели братья Рахмоны не береги Смелого Татьяна? И днями и ночами развальцовывали своими каркалыками её пещеру лотоса? Подвела тяга и любовь к инородцам. Любопытство нездоровое и тяга к легким к деньгам. Теперь надо кормилицу врачам показывать и долго лечить.
Но фото посмотреть было бы  всё равно люптыно.

СедойДата: Пятница, 01.05.2020, 16:21 | Сообщение # 1340
Цитата Гость ()

Наверное тО, что якобы "оторвало"?

Форум » За нашу жизнь » Флудильня » Ужасы нашего городка ("дикий край - дикие нравы" (с) Вобла)
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный хостинг uCoz
измерьте скорость интернета статистика