Четверг, 28.10.2021, 04:34
Форум свободного общения
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: мальчуган  
Форум » За нашу жизнь » Флудильня » Рыбалка (Советы, рассказы - все о рыбалке)
Рыбалка
Жорж_МилославскийДата: Пятница, 06.04.2012, 19:40 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Quote (Гость)
уху из аухи, касаток и сига

Сига пробовал, вкусный. А как на вкус ауха и касатка?

М-4Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:31 | Сообщение # 42
Quote (Жорж_Милославский)
А как на вкус ауха и касатка?

Это, надеюсь, не та касатка, что "Смерть среди айсбергов"?

Жорж_МилославскийДата: Суббота, 07.04.2012, 15:01 | Сообщение # 43
Quote (М-4)
Это, надеюсь, не та касатка, что "Смерть среди айсбергов"

Думаю нет. Это дальневосточная пресноводная рыба. В бассейне Амура водится.
http://dv-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=583

КомбайнерДата: Суббота, 07.04.2012, 22:01 | Сообщение # 44
Рыбалка,уха...Есть такая штучка под уху(да и не только),тузлук называется.Есть интересные рецепты приготовления,не тырнетовские,а с рыбалки?
Вот мой:ингридиенты-хмели-с(ц)унели,красный перец(1 стрючек),черный молотый перец(1ч.л. с верхом),2 помидора,петрушка,укроп(трохи),1 долька лимона,1/2ч.л соли.
Берется грамм этак 300-400 рыбного бульёна(любой жиросодержащий взвар),кладется в него пару столовых ложек хм.цунели,красный перец(ПОЛОМАТЬ на маленькие кусочки),раздавленные руками помидорки, порезанная на маленькие кусочки зелень,лимон.
Все это ТОМИТСЯ на углях(мы же на природе+пропитывается дымком)минут 20-30,помешивается периодически.В итоге должна получиться такая штука,похожая чем то на жидкую манную кашу.Хороша с шашлыком(макать кусочки мсяо),в тарелочку с ухой-по вкусу(не переборщите).Побочный эффект:утром не пробейте дно палатки,если спите на животе,ну или крышу.)))

ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 22:43 | Сообщение # 45

Quote (Комбайнер)
ПОЛОМАТЬ на маленькие кусочки

Quote (Комбайнер)
раздавленные руками помидорки

Комбайнер, я так понимаю, что после ЧП с Серенко ростовские рыбаки ножами пользоваться не рискуют?

КомбайнерДата: Суббота, 07.04.2012, 23:06 | Сообщение # 46
Quote (Гость)
Комбайнер, я так понимаю, что после ЧП с Серенко ростовские рыбаки ножами пользоваться не рискуют?

Ты не прав.Руками,эээ,вкуснее получается.Ну если хочешь,пореж ножом.))Хочешь,с сайги покроши))Твой намек идиотичен(на мой взгляд,конечно).

НесторДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:17 | Сообщение # 47
А как на вкус ауха и касатка?

Сборной ухе эта рыба придаёт особый вкус. Но есть особо там нечего, отрежешь голову-хвост, выломаешь пассатижами острые иглы-плавники, и на еду совсем немного остаётся.
Это дальневосточная пресноводная рыба. В бассейне Амура водится.
http://dv-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=583

По ссылке есть упоминание про озеро Шакша. Приходилось там бывать лет 15 тому назад, воспоминания остались до сих пор. Справка:

«Жемчужина Забайкалья» — так называют озеро Арахлей. Для рыбаков здесь - хорошая рыбалка в любое время года, а детишкам — купание и шоколадный загар. Охотники промышляют в его окрестностях, грибники и ягодники запасают дары его лесов. Прозрачность воды Арахлея такая, что в тихую погоду дно просматривается на 3-4 метра. Его максимальная глубина — 20 метров. Площадь — 59 кв. км. Максимальные температуры воды (до +22.5°С), зафиксированы в середине июля - начале августа. Свирепый в шторм, но ласковый в спокойную погоду, Арахлей манит к себе снова и снова.

Для жителей Читы, Арахлей звучит приблизительно так же, как для иркутян Байкал. Арахлей — это озеро самое большое и глубокое из всей Ивано-Арахлейской системы озёр. Находится в 60 километров от Читы до Тасея, первого озера. За ним, отделённый небольшим перешейком, следует Иван. Дальше Арахлей, Шакша, большой и малый Ундугун. Озеро Иргень замыкает гряду.

Красивейшие места, чистый хвойный воздух. А вкус выловленного в этих озёрах окуня, приготовленного способом горячего копчения, забыть невозможно. Сейчас выставлю несколько фоток для иллюстрации в "фототчётах"

ГостьДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:56 | Сообщение # 48

Quote (Нестор)
Сейчас выставлю несколько фоток для иллюстрации в "фототчётах"

Спасибо, классные места

ГостьДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:32 | Сообщение # 49

Quote (Нестор)
А вкус выловленного в этих озёрах окуня, приготовленного способом горячего копчения, забыть невозможно

Кроме окуней там ловится другая рыба?

ГостьДата: Вторник, 24.04.2012, 13:59 | Сообщение # 50

А кто-нибудь при приготовлении ухи водку добавляет?

ГостьДата: Вторник, 24.04.2012, 16:02 | Сообщение # 51

Quote (Гость)
А кто-нибудь при приготовлении ухи водку добавляет?

Одну столовую ложку на литр ухи.

ГостьДата: Среда, 02.05.2012, 08:48 | Сообщение # 52

Самая вкусная уха(на мой взгляд)-тройная,на костре,и водка там не нужна.Сейчас мелкая проснется и можно на рыбалочку съездить,сазанчика атаковывать.Жаль что фото не могу выложить,я бы вам показала,какого зверя поймал мой брат в Охотском море

КомбайнерДата: Среда, 02.05.2012, 23:20 | Сообщение # 53
Quote (Гость)
Самая вкусная уха(на мой взгляд)-тройная,на костре,и водка там не нужна.Сейчас мелкая проснется и можно на рыбалочку съездить,сазанчика атаковывать.Жаль что фото не могу выложить,я бы вам показала,какого зверя поймал мой брат в Охотском море

Тройная-отличная уха,а вот про стопочку-сомневаюсь.Какая ж уха на берегу без стопочки..)))
На медни варил сазанолещекрасноперобычковую,плюс канадский сомик ну и икры бросил малёхо.На костре(на дровах,не на углях).Никто не жаловался.))

ГостьДата: Четверг, 03.05.2012, 11:11 | Сообщение # 54

Quote (Комбайнер)
Тройная-отличная уха,а вот про стопочку-сомневаюсь.Какая ж уха на берегу без стопочки..)))

Так стопочку в УХУ или прям в горло? biggrin

КомбайнерДата: Четверг, 03.05.2012, 12:19 | Сообщение # 55

Quote (Гость)
Так стопочку в УХУ или прям в горло?

И в уху,и в горло)))Да под печёную картошечку))Да в хорошей компании))Да под гитарку))Да под костерок))Ночь ясная,звездная,огней города не видно,речька шумит))
Ну вот,сам себя завел.В пятницу поеду.))

МатроскинДата: Четверг, 03.05.2012, 21:15 | Сообщение # 56
Quote (Комбайнер)
В пятницу поеду

Браконьер. Сейчас запрет вообще-то. biggrin

КомбайнерДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:10 | Сообщение # 57
Сегодня рыбку запекал.Натёр её(рыбку)специями,нафоршировал лучком,икрой,завернул в фольку(пищевую),обмазал глиной(что-бы влага не уходила),и на решетчатом противне на угли.Сорок минут-и готова вкуснятина.)))Плюс салат донской.)))

мальчуганДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:25 | Сообщение # 58
Quote (Комбайнер)
салат донской.

эт еще чо за хрень ? smile
давай рецепт!

ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 20:59 | Сообщение # 59

Рыбалка, рыбалка.А вот я ни на какую рыбалку не ходил, спал в теплой постельке, не мок под дождем и никто не пытался пальнуть по моему силуэту картечью. Повелитель и добрый господин некудышной и преподлой воблы - Мальчуган,презентовал. А Факеры не могут фото в НН переправить...Подлый народец. Копалки и гегемоты. Искренне Ваш М-4

мальчуганДата: Вторник, 15.05.2012, 21:12 | Сообщение # 60
Quote (Гость)
Повелитель и добрый господин некудышной и преподлой воблы - Мальчуган,презентовал.

biggrin
довез таки!!! надеюсь она тебе не весь салон своим запахом пропитала ))

Форум » За нашу жизнь » Флудильня » Рыбалка (Советы, рассказы - все о рыбалке)
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный хостинг uCoz
измерьте скорость интернета статистика