Пятница, 20.09.2019, 10:37
Форум свободного общения
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Форум » За нашу жизнь » Политические события » Оппозиция, как она есть (Деятельность российской оппозиции)
Оппозиция, как она есть
stormДата: Пятница, 18.01.2013, 20:51 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Цитата
Сугубо личные мотивы, и кривое зеркало оппозиции. Наверное, Саша был слишком слабым, чтобы нести ту ношу, которую взвалил на себя. В отличие
от сибирского мужика, который выпал из поезда и семь километров бежал по
шпалам среди тайги в тапках до ближайшей станции. Слабый бы в такой
ситуации наверное, повесился бы сразу на ближайшем дереве. Но, говорят,
он был честным парнем. Так что не стоит спекулировать на его смерти.
Даже если это воздержание разорвет вложенное в мозг клише чьего-то
сознания.

это наверное естественный отбор

ФерапонтДата: Пятница, 18.01.2013, 21:15 | Сообщение # 22
Цитата (storm)
это наверное естественный отбор

Автор публикации Александр Гришин, на мой взгляд, один из немногих адекватных журналистов.

ДончанкаДата: Пятница, 18.01.2013, 22:02 | Сообщение # 23
Цитата (Ферапонт)
Автор публикации Александр Гришин, на мой взгляд, один из немногих адекватных журналистов.
Да, и фото этого "борца-оппозиционера" он хорошее разместил: http://lenta.ru/articles/2013/01/18/dolmatov/ , где это ... кулачки-то так гневно сжимает на власть, глядя прямо в объектив камеры своего же "креативщика". Ну прямо герой, борец с "режимом", а его волокут сатрапы... у-у-у . А в Нидерландах - не оценили.. Наверное это потому, что  они это фото не видели, когда слушали запрос этого "богца с гежимом" просьбы об убежище. Вспоминается 1992-й год, Донецк, такие же "креативщики"-евреи в местной синагоге собираются по пятницам, обсуждают отъезды в Израиль, но хочется-то - в Америку... Один объясняет методику достижения заветной цели: "Я договорился с ребятами из газеты "Вечерний Донбасс", выйду на площадь Ленина с плакатом против власти, буду орать лозунги, когда они подойдут с камерой. После того, как мои фото появятся на 1 день в газете - с номером этой  газеты в США мне сразу дадут статус беженца".

ФерапонтДата: Суббота, 19.01.2013, 08:36 | Сообщение # 24
Фотографии предсмертной записки покончившего с собой в Нидерландах российского оппозиционера, активиста "Другой России", инженера-ракетчика Александра Долматова выложена в пятницу в Твиттере журналиста Олега Кашина.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=285920

stormДата: Суббота, 19.01.2013, 12:11 | Сообщение # 25
Цитата
"Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя, я с тобой.
Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. В России скажите, что это
просто несчастный случай. Что довело меня до бегства из России. Лень и
разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека,
предал безопасность Родины. Если это возможно, отправьте мое тело в
Россию. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только
сильней. Жить в России (неразб. - ИФ) лучше, чем где бы то ни было", -
написано на листках, выложенных в Твиттере.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=285920

...
Ужас.

ДончанкаДата: Суббота, 19.01.2013, 13:01 | Сообщение # 26
Код
написано на листках, выложенных в Твиттере.

Что "на листках, выложенных в Твиттере", что на заборе писать можно что угодно - эти площадки для писания выдержат всё :"Бумага выдержит всё"... Но действия этого белоленточного глиста из Москвы были: "нагадил" - убежал - дали от ворот поворот - "растёкся"... И тут вдруг появляется предсмертная записка, да ещё и представленная Кашиным - "перепев" предсмертной записки Литвиненко, также представленной "адвокатом" : то ли было чего ими/от их имени писано, то ли - нет, умершие сказать не смогут. А в войне против России все средства, все Кашины, Фейербахи хороши...Вот нечисть разгулялась в стране, прямо как перед 1917-м.

pilotДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:49 | Сообщение # 27
Один из адвокатов арестованного оппозиционера Леонида Развозжаева - Руслан Чанидзе, а также его знакомые - журналисты "Новой газеты" Андрей
Сухотин и Юлия Полухина - заявляют о том, что не имеют никакого
отношения к ограблению Андрея Вишнякова, совершенному в конце 2012 года. Молодые люди утверждают, что они точно не могли напасть на Вишнякова,
потому что в тот вечер отдыхали в клубе "Центральная станция". Чтобы не
быть голословными, они пояснили, что их показания может подтвердить
видео с камер наблюдения заведения. Ссылаясь на это видео, Чанидзе, Полухина и Сухотин утверждают, что не
могли находиться в Потаповском переулке в указанное пострадавшим время. 24-летний журналист "Новой газеты" Андрей Сухотин, ставший известным
после ряда разоблачительных статей о скандалах с футбольными
функционерами, на прошлой неделе был задержан в Москве по подозрению в
ограблении прохожего на улице.

http://lifenews.ru/news/109436

мамашаДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:52 | Сообщение # 28
http://www.uznayvse.ru/zvezdyi....94.html
Ксения Собчак шокировала мир рассказом о миссионерской позе и плетках

bear_tedДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:58 | Сообщение # 29
клёво встретил Новый Год!

Из тюремной камеры в изолятор переведен российский предприниматель Сергей Полонский. Это произошло после того, как бизнесмен, находящийся в камбоджийской тюрьме, сжег свои вещи в тюремной камере в знак протеста.

Сергей Полонский актом сожжения вещей пытался протестовать против того, что он содержится под стражей тогда, когда исковое заявление против него уже отозвано местными моряками. Как напоминает «Интерфакс», отозвать исковое заявление камбоджийских моряков убедила защита предпринимателя.

По некоторым данным, каждому из избитых Полонским и двумя его друзьями была выплачена денежная компенсация, размер которой оценивается в 20 тысяч долларов на пострадавшего.

Камбоджийские власти подчеркнули, что Полонский не будет освобожден из тюрьмы до окончания расследования его дела.

В последний день 2012 года Сергей Полонский и двое его друзей были арестованы после потасовки с камбоджийскими моряками. В настоящее время они находятся в Сиануквиле, напоминает агентство «Интерфакс». По словам пострадавших, россияне, которых они подобрали у острова Ко Ронг, угрожали им ножом, заперли капитана судна в его каюте и заставили нескольких моряков выпрыгнуть прямо в море.

«Нет состава преступления. Не было умысла в действиях ни Сергея, ни Карачинского, ни Баглая. Они не планировали никому наносить никаких побоев. Они не планировали никого нигде запирать. Совершенно однозначно имело место недопонимание с командой, которая испугалась. Все стали совершать какие-то действия практически в состоянии аффекта», — добавил Сергей Влади.

Однако дело не такое простое: Сергей Полонский оказал сопротивление камбоджийским военным, которые прибыли на приграничный остров для прояснения ситуации. Именно этот пункт и остается незакрытым в деле, возбужденном против российского бизнесмена.

«Все, у кого нет миллиарда долларов, могут идти в…», — именно этой фразой прославился Сергей Полонский. После шумной новогодней вечеринки он оказался в камбоджийской тюрьме. Теперь ближайшие три года бизнесмен может провести, как и планировал, в Камбодже, но не на собственном острове, а в камере.

мамашаДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:48 | Сообщение # 30
Цитата (bear_ted)
размер которой оценивается в 20 тысяч долларов на пострадавшего.
Лучше бы наших за такие бабки поколотил.Разными способами выманивают бабло у наших м....в

Допрыгаются,иностранцы попросят их декорацию о доходах и легальность их капиталов.Вот уж посмеются над ними.И за бугор не пустят,и здесь счета предъявят.
«Сатана гордился — да с неба свалился».
«Все, у кого нет миллиарда долларов, могут идти в…», — именно этой фразой прославился Сергей Полонский.

Сообщение отредактировал мамаша - Понедельник, 21.01.2013, 23:54

stormДата: Четверг, 24.01.2013, 16:34 | Сообщение # 31
Следствие прекратило производство по уголовному делу в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева по обвинению в разбое, сообщил РАПСИ в четверг его адвокат Дмитрий Аграновский."Постановление о прекращении дела по 62-й статье УК РФ (разбой) на руках у адвоката Вячеслава Иванца. Дело закрыто в связи с согласием
Развозжаева на прекращение в связи с истечением срока давности. Мы были
вынуждены дать это согласие, но вину по этому делу Развозжаев не
признает", - сказал Аграновский.
Читать далее: http://www.rapsinews.ru/inciden....tb6cVE3

ФерапонтДата: Пятница, 25.01.2013, 19:51 | Сообщение # 32
Законопроект, защищающий детей от гомосексуальной пропаганды, принят в I чтении

http://mger2020.ru/n_news/2013/01/25/43786

Нетрадиционалы не остались в стороне от событий в здании Госдумы.
Начали с поцелуев. Закончили дракой. И обидели Валуева

http://www.kp.ru/daily/26018/2940552/

bear_tedДата: Пятница, 25.01.2013, 22:46 | Сообщение # 33
«Даже если вас депортируют и уже привезли в аэропорт, можно отказаться лететь. Никто насильно не будет запихивать вас в самолет. Жаль, что Долматов этого не знал»

— А могли там Долматова допрашивать о его секретной работе на ракетной фабрике?
— Не думаю. Это разные службы совсем. Там иммиграционка, им важно от тебя отделаться. Им по барабану вообще, чем ты занимаешься. В одном центре я познакомился с грузином, очень уважаемый человек, физик-ядерщик. Так он говорил, что никому наши секреты не нужны — они еще в прошлом веке устарели. Их интересует только, из какой ты страны. На меня, например, очень сильно давили, чтобы я скооперировался, рассказал, откуда я приехал. Говорили: «Ну что ты, как дурак, сидишь тут. Ты ведь не преступник, ты нормальный парень из нормальной страны. Дай нам сделать нашу работу, поезжай домой. Захочешь — откроешь себе визу и вернешься обратно». Если у тебя нет документов и ты не говоришь, откуда ты приехал, они имеют право держать тебя до 11 месяцев. Если за это время не установят, из какой ты страны, и соответствующее консульство это не подтвердит, тебя просто отпускают.

— И что потом?
— До первого мента. Если попадешься без документов, все по новой. Меня как-то задержали, когда я улицу на красный свет переходил. Задумался. Ну, менты со мной поговорили и отпустили. Что толку меня задерживать? Я все равно не скажу, откуда я приехал.

— Что бы вы посоветовали гражданам России, обдумывающим возможности политической эмиграции?
— Во-первых, выбрать другую страну. Любимая поговорка голладнцев — Nederland is vol. Overvol. («В Голландии и так полно народу, даже чересчур».) Это предыдущая королева Юлиана сказала в своей тронной речи, еще в 1979 году. С тех пор тут раза в полтора народу прибавилось. Женевская конвенция действует на территории любой страны Евросоюза. Можно поехать в Румынию, Чехию, Польшу, Норвегию. Изучите статистику, какая страна охотнее принимает русских. Во-вторых, надо вооружиться двумя конвенциями — Женевской и Дублинской. Проштудировать их заранее, чтобы не рассказывать, что проехали на фуре без остановки 2,5 тысячи километров. Не сработает. И последнее: не отчаиваться. Все стены центров по приему беженцев обклеены плакатами, на которых изображена грустная негритянка с ребенком на фоне самолета и написано: «Конец процедуры — это еще не конец жизни». Мне лично отказывали три раза. Один раз я вышел за ворота лагеря и сразу же зашел обратно. На меня посмотрели с ужасом, но впустили. А что они сделают? Я законы выучил. Даже если вас депортируют и уже привезли в аэропорт, можно отказаться лететь. Только делать это надо уже после регистрации, когда вы прошли на посадку. Любую депортацию обязательно контролирует чиновник из международной иммиграционной службы. Нужно просто сказать ему, что вы не полетите, потому что боитесь за свою жизнь. Никто насильно не будет запихивать вас в самолет. Жаль, что Долматов этого не знал. То, что с ним произошло, — ужасная трагедия. И, самое обидное, что это можно было предотвратить. Просто нужно знать местные законы.

http://nnm.ru/blogs/patrickk/zhal-chto-dolmatov-etogo-ne-znal/

мамашаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:33 | Сообщение # 34
Он думал,что появиться за бугром и всем он нужен.Сразу бросятся секреты покупать и на работу нарасхват..Разочарование и все.Сначала надо было все узнать,а потом уезжать или подумать головой прежде чем ехать.

ФерапонтДата: Суббота, 26.01.2013, 11:26 | Сообщение # 35
Российский общественный деятель, правозащитник, член Московской Хельсинкской группы, борец за права заключенных Валерий Абрамкин скончался в столице. Ему было 66 лет. Об этом сообщила руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. - Он давно не выходил из дома, у него была тяжелая форма туберкулеза, но он боролся, - сказала она Интерфаксу. По ее словам, Абрамкин много сделал для защиты прав заключенных и улучшения ситуации в системе исполнения наказаний.

http://www.kp.ru/online/news/1351106/

stormДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:49 | Сообщение # 36
По мнению авторов фильма на НТВ, Россию в смерти Долматова обвиняют педофилы и гей-туристы

Очередной фильм-разоблачение, ставший фактическим продолжением скандальной серии «Анатомия протеста», вышел субботним вечером на канале НТВ. 25-минутный ролик  рассказал
зрителям о трагической судьбе и самоубийстве оппозиционера Александра Долматова, который покончил с собой в лагере для беженцев в голландском Роттердаме.В фильме, продолжая стилистику и  традицию «Анатомии протеста», снова
вставили целую обойму шпилек в адрес «Координационного совета
оппозиции», а также, отдельно, и в адрес особо отличившихся в последние
дни членов Совета,  не забыв, разумеется,  упомянуть  всем  известные
обвинения блоггера и члена совета оппозиции Адагамова в педофилии, а оппозиционера Мальгина - в гей-туризме. Не забыли также и
перечислить, где постоянно проживают многие видные оппозиционеры:
упомянутые Мальгин - в Италии, Адагамов - в Норвегии, и так далее, а
также наличие у ведущих деятелей «нашей» оппозиции  многочисленных
паспортов и подданств иностранных государств.

http://www.kp.ru/daily/26021/2942082/

ФерапонтДата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:49 | Сообщение # 37
Брат застрелившегося «приморского партизана» Алексей Сладких попросил политического убежища в Голландии

http://www.gazeta.ru/social/2013/01/29/4945889.shtml

Ещё один последователь Долматова. У Вовы Кабака есть шанс стать следующим, очень выгодное дело.

мамашаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:44 | Сообщение # 38
Про оппозицию или оплаченную позицию.
Цитата
Пози́ция (от лат. positio — положение) 1) положение, размещение, расположение чего-либо, иногда исходное, отправное, например П. войск, П. противников в шахматной игре и т.п. 2) Точка зрения по какому-либо вопросу
…и в сексе.Поэтому "другие", не такие как все, там

мамашаДата: Вторник, 05.02.2013, 12:57 | Сообщение # 39
http://www.vz.ru/news/2013/2/5/618949.html
Цитата
Адвокат задержан в СИЗО при попытке передать телефон Развозжаеву5 февраля 2013, 12:08Версия для печ
ати
Цитата
В середине января сотрудники медицинской службы в СИЗО № 1 Иркутска обнаружили у оппозиционера Леонида Развозжаева пулю от ранения более чем 20-летней давности.«Нахождение в теле более 20 лет инородного предмета, по словам Развозжаева, мешало
соблюдать режим, которым не предусмотрено пользование кроватью в дневное
время», – сообщила представитель Генеральной прокуратуры России Марина
Гриднева.
Цитата
Тем временем в четверг следователи прекратили производство по уголовному делу в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева, подозреваемого в разбое.
Дело прекратили,а вещдок и налицо.Дело надо заводить по пуле ,наверное, в заднице и почему не донес на своего обидчика?.Кого покрывал?А может убил обидчика и закапал?
Баллистическую экспертизу пули надо сделать,может это оружие давно в базе и в розыске,может пути Развозжаева пересекались с преступным элементом,который в розыске.

Сообщение отредактировал мамаша - Вторник, 05.02.2013, 12:59

stormДата: Среда, 06.02.2013, 14:30 | Сообщение # 40
Цитата
Михаил Шилин и Сергей Медведев после драки с Сергеем Удальцовым были отправлены в ОВД "Таганское". Там молодые люди подробно объяснили, что же стало причиной стычки, произошедшей во время церемонии прощания с активистом "Другой России" Александром Долматовым, погибшим в Голландии.

- Шилин и Медведев заявили, что им не понравилось, что Удальцов использовал панихиду по Долматову как способ привлечь внимание к своей политической деятельности. По их словам, собрав вокруг себя репортеров, лидер "Левого Фронта" "пиарил" себя и ближайшие планы своей организации, - комментирует источник в полиции Москвы.

facepalm ни стыда ни совести, похороны, а этот пиарится.

Форум » За нашу жизнь » Политические события » Оппозиция, как она есть (Деятельность российской оппозиции)
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный хостинг uCoz
измерьте скорость интернета статистика