Понедельник, 20.11.2017, 18:36
Форум свободного общения
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 7 из 233«1256789232233»
Форум » За нашу жизнь » Политические события » Украина,переворот.Последствия.Год четвёртый,часть следующая
Украина,переворот.Последствия.Год четвёртый,часть следующая
ГостьДата: Среда, 30.08.2017, 21:27 | Сообщение # 121

Цитата Гость ()
Все в равных условиях и закон одинаков для всех. Сумел крутнуться, пошевелить мозгами- и разбогател. Но не выходя за рамки закона.
Значит, ты нищий и несчастный потому что у тебя с мозгами плохо? Можешь только помалу тырить и скакать?
А если тебе написать про Морганов и Фордов, ты тут же начнёшь стенать и плакать, что, мол, у них в руки в крови из-за первоначального капитала, а вот ты, несчастный селюк, крови не любишь, всегда опасался её пролить, и , из-за этого все твои горести и несчастья.
Как же ты заипал своим нытьём. Ты ведь всю свою жизнь вечно чего-то опасаешься. Ты хоть один ПОСТУПОК в жизни совершил? Не важно хороший или плохой.  Думаю, что нет.
Дочки-то хоть твои, пугливый ты наш?

ГостьДата: Среда, 30.08.2017, 21:31 | Сообщение # 122

Цитата Гость ()
Зачем взрывать, если его льдом снесет?
Когда? Опять "скоро"?

ГостьДата: Среда, 30.08.2017, 22:17 | Сообщение # 123

Цитата Гость ()
Ну что Гандоша, защитили твои хозяева своих союзников? 
Сдулся Гандоша
О чем речь?

Об этом-

Северная Корея выпустила ракету, которая перелетела через территорию Японии, а затем развалилась на куски. Власти Японии не приняли мер по перехвату ракеты, однако попросили жителей укрыться в бомбоубежищах. Это первая за 20 лет ракета КНДР, которая смогла пролететь столь высоко над японской территорией.

https://www.gazeta.ru/politics/2017/08/29_a_10862894.shtml

Цитата Гость ()
Если Вы про американцев и Украину, то да- защитили.

Защитил волк овцу(с) Вернули Урым и Донбасс?

Цитата Гость ()
Если бы не Америка, то Путин бы уже Украину прихапал.

Да нах вы нам нужны с вашим хероем нации лагерным пидором. Были бы нужны, уже давно прихапали .

Цитата Гость ()
А так- отсасывает.

Отсасываете вы. у негров)

Цитата Гость ()
Почему " втридорога"? Будем покупать по реальной цене. Всё лучше, чем покупать немного дешевле- но у агрессора!

Немного? учи матчасть юродиевый. А ахресора вы и так спонсируете по полной, начиная от Пэдриного заводика и кончая миллионами зробитчан работающих на Россию. И что это за реальная цена, откуда ты её берёшь?

ГостьДата: Среда, 30.08.2017, 22:42 | Сообщение # 124

Видео: Ополченцы ДНР испытали миномет с глушителем

В ДНР умельцы оснастили 82-миллимтровый миномет глушителем. Приспособление позволяет вести огонь по противнику с максимально близкого расстояния, не выдавая себя излишним шумом.

https://rg.ru/2017....em.html

Вот это я понимаю инжинеры, не то что наша кастрюля

ГостьДата: Среда, 30.08.2017, 22:52 | Сообщение # 125

Цитата Гость ()
Почему " втридорога"? Будем покупать по реальной цене.

Американский уголь стал для Украины в три раза дороже
Согласно отчёту Министерства энергетики США, в первом квартале 2017 года вырос не только объём закупленного Киевом американского угля, но и его стоимость. За период с  января по март Украина импортировала 865,7 тысяч тонн по цене $206, для сравнения за аналогичный период прошлого года эти показатели составили 355,1 тысяч тонн и $71. При этом в частности для Норвегии уголь подешевел с $140 до $125.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170719/1018926866.html

ГостьДата: Среда, 30.08.2017, 22:57 | Сообщение # 126

Украина получила от американской компании XCoal Energy and Resources первую партию энергетического угля объёмом около 85 тыс. тонн. С поставщиком из США украинское госпредприятие «Центрэнерго» подписало контракт по очень высокой цене — $113 за тонну.

Сейчас энергетический уголь добывают примерно в десяти странах мира, среди которых США, Россия, ЮАР, Канада, Австралия, Украина и Грузия. Крупнейшие энергетические компании решают этот вопрос по-своему. Например, компания ДТЭК Рината Ахметова завозит энергетический уголь из своей российской шахты «Обуховская» по $95, а также импортирует топливо из Южно-Африканской Республики по цене $100 за тонну. Для сравнения: компании из ДНР и ЛНР готовы его продавать по цене $50 за тонну, а стоимость угольных фьючерсов в Роттердаме составляют $81—83 за тонну.

https://russian.rt.com/ussr/article/421921-ukraina-ugol-ssha

СедойДата: Четверг, 31.08.2017, 04:28 | Сообщение # 127
Статус: Online
Цитата Гость ()
А причем себестоимость? Есть рыночная цена. Её формируют спрос и предложение. И никого не интересует- добыл ты за три копейки или за триста долларов. В первом случае- озолотишься. Во втором - пролетишь. Вот и всё.

Теперь объясни нам вот такой парадокс с точки зрения рыночной экономики.

На региональной газовой европейской бирже TTF «голубое топливо»
торговалось в среднем по $ 188 без доставки, а цена американского СПГ по данным Минэнерго США (EIA), в феврале при поставке его в Испанию, Португалию и Турцию обошлись около $ 245 за тысячу кубометров.
30 мая 2017 г.

Цитата Гость ()
Седой, так здесь нет ничего удивительного.

Я не удивляюсь- я констатирую факт- система сотовых ТЛФ была разработана в Советском Союзе. А поднатужился он или его озарило спросонья не нужно фантазий- факт остаётся фактом.

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак.
И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

СедойДата: Четверг, 31.08.2017, 05:30 | Сообщение # 128
Литва получит СПГ из США: цены на газ в стране уже в 1,5 раза выше польских

А почему так? А потому, что

Литва продолжает эксперименты с газовой независимостью от России и начинает импорт СПГ из США вслед за Польшей. Разница между двумя странами состоит в том, что громогласные политические заявления Варшавы об увеличении поставок сжиженного газа из разных стран почти не сказываются на газовом балансе страны. 75% в нем в прошлом году занял российский газ. В Литве же поставки СПГ уже превышают 50%. В результате, население страны платит за «голубое топливо» в полтора раза дороже, чем в Польше.

Lietuvos Dujų Tiekimas (LDT), которая входит в группу компаний Lietuvos Energija, подписала с U.S. Cheniere Marketing International контракт на поставку сжиженного газа и уже оплатила его. Как сообщили в компании, поставка ожидается в августе.
Ещё и по предоплате...( Статья написана от 27 июня 2017
СПГ будет храниться в судне-терминале «Независимость» в Клайпеде.
(Судно норвежское, аренда 60 млн долл в год)

Любопытно, что это уже не первая попытка поставок американского СПГ в Литву. В начале 2015 года другая дочерняя компания Lietuvos Energija, LITGAS, заключила предварительное соглашение на поставку сжиженного газа. Через год глава Lietuvos Energija Далюс Мисюнас заявил, что американский газ не отвечает требованиям к качеству.
По данным отчета Еврокомиссии осенью прошлого года, Литва покупала СПГ по самым высоким ценам в ЕС и платила за него более $ 250 за тысячу кубометров.
«Разница между ценами на трубопроводный газ и СПГ составляет 20−30%. Трубопроводный газ для Литвы дешевле СПГ минимум на 50−60 евро за тысячу кубометров. А в 2015 году разница была почти в 2 раза», — говорит заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач. Эксперт указывает на то, что СПГ составляет около 50% рынка, однако этой зимой газовый баланс Литвы на 80% наполнялся трубопроводным газом из России, несмотря на громкие заявления.

Покажи нам, где здесь "рыночные отношения", плиз.

И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

СедойДата: Четверг, 31.08.2017, 08:16 | Сообщение # 129
Вот самая суть майдаунов.

Прикрепления: 7615401.png(165Kb)

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 08:16 | Сообщение # 130

Ещё чуть-чуть и лохлы будут покупать уголь по цене газа. Но это ничего, главное от России отжаться)

СедойДата: Четверг, 31.08.2017, 08:18 | Сообщение # 131
Прикрепления: 2255571.png(206Kb)

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 08:21 | Сообщение # 132

Цитата Седой ()
Вот самая суть майдаунов.

Прям как Славик Ковтун - на передачах дупу за Укропию рвёт,Россию клеймит, а сам втихаря квартирку в Москве прикупил. "Шоб було"(с) Не удивлюсь если и Гандоша хибарку в Мазихе присмотрел

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 08:57 | Сообщение # 133

Цитата Гость ()
Цитата Гость ()
Все в равных условиях и закон одинаков для всех. Сумел крутнуться, пошевелить мозгами- и разбогател. Но не выходя за рамки закона.
Значит, ты нищий и несчастный потому что у тебя с мозгами плохо? Можешь только помалу тырить и скакать?
А если тебе написать про Морганов и Фордов, ты тут же начнёшь стенать и плакать, что, мол, у них в руки в крови из-за первоначального капитала, а вот ты, несчастный селюк, крови не любишь, всегда опасался её пролить, и , из-за этого все твои горести и несчастья.
Как же ты заипал своим нытьём. Ты ведь всю свою жизнь вечно чего-то опасаешься. Ты хоть один ПОСТУПОК в жизни совершил? Не важно хороший или плохой.  Думаю, что нет.
Дочки-то хоть твои, пугливый ты наш?
Разве я при капитализме жил? Мой знакомый дед-бригадир говорил так: Игорек, совецкая власть дала нам одно преимущество- работай сколько хотишь, и ничего тебе за это не будет! Битый, умный был дядька. А дочки, што дочки? Нынче ручаться ни за што нельзя! Можно только верить. А про ПОСТУПОК-хорош духовку гнать! Как-то так.
Цитата Гость ()
Цитата Гость ()
Зачем взрывать, если его льдом снесет?
Когда? Опять "скоро"?
А вот и посмотрим. Понимаете, у меня нет веры в совецкий инженерный гений. Надеюсь, што снесет. Побачим.
Цитата Гость ()
Защитил волк овцу(с) Вернули Урым и Донбасс?
Зачем они нам? Ну сами подумайте- зачем нам территории с неблагонадёжным населением? Это будет незаживающей язвой. Или там всех перевешать надо. Ушли и хорошо. И я не хочу, штоб Донбасс возвращался- честно говорю. Вот, с точки зрения маленького украинца- отвращение у меня к ним. А што чувствуют те, у кого смерть в семье? И это уже не пройдет. Им всяко лучше будет жить вне Украины. Как-то так.
Цитата Гость ()
Вот это я понимаю инжинеры
Эт точно! biggrin
Цитата Седой ()
Я не удивляюсь- я констатирую факт- система сотовых ТЛФ была разработана в Советском Союзе. А поднатужился он или его озарило спросонья не нужно фантазий- факт остаётся фактом.
Так причем фантазии- работал он в нетипичных для совка условиях! За усиленное вознаграждение. Потому и разродился. Я же говорю, што это оазис. Нельзя по этим островкам судить обо всем совке в целом.

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 09:05 | Сообщение # 134

Цитата Седой ()
Покажи нам, где здесь "рыночные отношения", плиз.
Это всё гримасы переходного периода. Своим дурацким поведением вы разбудили лихо- Европа всерьез задумалась об энергонезависимости. И они решат этот вопрос. И тогда солоно Рассеюшке придется. Пальцы не надо было гнуть на ровном месте! Дебилы, бля!(с)
Цитата Гость ()
Ещё чуть-чуть и лохлы будут покупать уголь по цене газа. Но это ничего, главное от России отжаться)
На сегодняшний день это главная задача, да.
Цитата Гость ()
Прям как Славик Ковтун - на передачах дупу за Укропию рвёт,Россию клеймит, а сам втихаря квартирку в Москве прикупил. "Шоб було"(с) Не удивлюсь если и Гандоша хибарку в Мазихе присмотрел
Вы преувеличиваете обаяние путинской России. Как-то так.

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 09:10 | Сообщение # 135

Цитата Гость ()
Разве я при капитализме жил?

Плохому танцору яйца мешают. как-то так))

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 09:11 | Сообщение # 136

Цитата Гость ()
А дочки, што дочки? Нынче ручаться ни за што нельзя!

Да твои дочки, твои, тока на д.Панаса похожи

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 09:13 | Сообщение # 137

Цитата Гость ()
Вы преувеличиваете обаяние путинской России.

Однако факт остаётся фактом. Посмотри сколько западников к нам переезжают, причём далеко не самые бедные.

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 09:15 | Сообщение # 138

Цитата Гость ()
Однако факт остаётся фактом. Посмотри сколько западников к нам переезжают, причём далеко не самые бедные.
Сколько? Депардьё? Так и тот, хату в Мордовии пропил и уехал. Нихто вас не любит! sad

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 09:16 | Сообщение # 139

Цитата Гость ()
А вот и посмотрим. Понимаете, у меня нет веры в совецкий инженерный гений.

Дак и ты не светило мировой инженерной мысли. так что твоё мнение, это мнение неудачливого завистника.

Цитата Гость ()
Надеюсь, што снесет. Побачим.

Надежда умирает последней(с)  biggrin

ГостьДата: Четверг, 31.08.2017, 09:20 | Сообщение # 140

Цитата Гость ()
Сколько? Депардьё?

Ну я не считал, но практически каждый день просят у Вовы гражданство. И актёры и спортсмены, фермеров много причём не из захолустной восточной европы, а из старой. Много немцев, особенно бывших наших. И дело тут не в том, что по уровню жизни мы намного их опередили, а в условиях жизни. Не хотят европейцы под арабами с неграми жить, а всё идёт к этому. Процесс необратим.

Форум » За нашу жизнь » Политические события » Украина,переворот.Последствия.Год четвёртый,часть следующая
Страница 7 из 233«1256789232233»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz
измерьте скорость интернета статистика