Вторник, 19.10.2021, 01:24
Форум свободного общения
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мальчуган  
Форум » Литературный раздел читателей и писателей » С юмором о серьёзном » Авторские рассказы
Авторские рассказы
ДончанкаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:50 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Quote (Антидот)
При этом и те, и другие отличались одинаковой крикливостью в манере общения, носили многочисленные блескучие украшения типа серёжек-цепочек-колечек,

smile Да, одна и та же арабская нация (с небольшими вариациями) - броские многочисленные украшения, а смысл жизни: купи-продай...
Quote (Антидот)
Глава семьи вправе пьянствовать, предаваться любому греху и блуду, но жена должна хранить супружескую верность, растить и содержать детей и самого мужа.

Да? biggrin А вот мне молодая цыганка однажды рассказывала о своей свекрухе , так там было очень даже иначе и своеобразно...
Quote (Антидот)
Уже через месяц накопил внушительное количество носителей... имён, кличек, но с одной общей фамилией. Многих сфотографировал, сформировав картотеку.

Хорошая работа . Но пригодилась ли она Вам как в случае с Т.П.?
Quote (Антидот)
Так на фамилию «Оглы» у меня появился личный мотивчик для «аллергии».

Как это знакомо !
Quote (Антидот)
крайним в цепочке стал «начальник отделения», то есть я.

"Среднее" звено везде было самое тяжёлое.
Quote (Антидот)
до «Как пройти в библиотеку?»

biggrin
Quote (Антидот)
сама и добровольно передаёт требуемое цыганке, и всего лишь за «добрые» слова.

Платим за "психотерапию" smile

ДончанкаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:50 | Сообщение # 82
Quote (Антидот)
Надеюсь, что та стюардесса сейчас превратилась в мудрую женщину и на всю жизнь сделала нужные выводы. Главное тут запомнить, что слова «цыгане» и «опасность» являются синонимами.

Ой, и не знаешь ведь, когда в очередной раз "на старуху случится проруха" biggrin Уже будучи "битой" цыганским обманом подошла к обменнику, кучка народа вокруг, касса закрыта и тут же две молодайки- БЛОНДИНКИ ! предложили мне поменять мои 300 у.е. На мой вопрос : "А по какому курсу?" ответ был:"А какой Вам надо?" Вроде что-то ёкнуло, но ведь БЛОНДИНКИ! biggrin Денег лишилась, да ещё и кучей налетели и в сумке пошарились. Потом мне объяснили, что это у нас цыганки красятся , сбивают с толку.
Quote (Антидот)
Как уже упоминал раньше, при мне этот вопрос так и не решился и я через год вернулся в свой родной отдел УР простым опером.

Вот. Самое лучшее в данном случае.
Quote (Антидот)
Так в дальнейшем и происходило, партия воочию увидела свою «силу».

И мы свидетели той их партийной "силы"- не удержали Союз...
Quote (Антидот)
заявляется Тамара и втягивает за собой пышную молодую цыганку.

Какие же среди них есть красавицы - глаз не оторвёшь! Не ту Вам привели, а то бы не устояли. biggrin
Quote (Антидот)
А если чем и торгуют, то только наркотиками,

Да, и наши цыгане так и говорили, что скоро и своим лощадям они вставят золотые зубы. biggrin Не то что мы - голота казанская.
Спасибо, Антидот!

ДоллиДата: Пятница, 03.02.2012, 14:50 | Сообщение # 83
Дончанка, у меня к Вам вопрос! Видела передачу по ТВ, то ли Ставропольский, или Краснодарский край, но там цыган жизнь заставила работать, на полях картошку собирали, а потому, что местные фермеры так сумели от цыган оборонить свои хозяйства, что украсть ничего не получалось. А кушать-то надо. Вот эти цыгане, очень недовольные, работают на полях, а за ними зорко присматривают, ежели что, нагайкой грозят. Может и в Ваших краях есть такое? Как живут Ваши, местные цыгане?

ДончанкаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:50 | Сообщение # 84
Quote (Долли)
но там цыган жизнь заставила работать, на полях картошку собирали,

Ой, Долли! Насмешили - представила цыган, собирающих картошку... biggrin Разве что если 1 кг чтобы сразу приготовить и съесть? А мешками, на запас? Какая-то фантастика, для меня, конечно.
Quote (Долли)
местные фермеры так сумели от цыган оборонить свои хозяйства, что украсть ничего не получалось.

Ой, ну Долли! biggrin В Краснодарском благодатном крае, на Ставрополье столько мест, где можно чем-то разжиться помимо "оборонившихся" фермеров. Да и цыгану плохо тут - значит завтра ему надо в Жмеринку... biggrin
Quote (Долли)
очень недовольные, работают на полях, а за ними зорко присматривают, ежели что, нагайкой грозят. Может и в Ваших краях есть такое? Как живут Ваши, местные цыгане?

В "наших краях" в посёлке цыгане жили оседло, вынудили их каким-то образом...
Разваливающиеся домики с полу-обвалившимися крышами, которых многие годы не касалась "рука человека" biggrin проживали многодетные семьи... Ну это была достопримечательность для проезжающих мимо по трассе автобусов. Никто из них не работал, куда-то мужчины разъезжались иногда на своих телегах... Чем жили - знали, наверное, только в поссовете. Сейчас их там уже нет , наверное - никто держать оседло не будет.

ДоллиДата: Пятница, 03.02.2012, 14:51 | Сообщение # 85
Quote (Дончанка)
Ой, Долли! Насмешили - представила цыган, собирающих картошку... Разве что если 1 кг чтобы сразу приготовить и съесть? А мешками, на запас? Какая-то фантастика, для меня, конечно.

Так ведь показали их на поле собирающими картошку, и не свою, так как цыганам огороды не в масть, а на чужих полях работают, чтобы прокормиться. Это так в документальном фильме было. Но если опять враки, и я опять снаивничала, то, что ж... Видно горбатого могила исправит. Спасибо за ответ, Дончанка. Да, что же они за люди, эти цыгане?!!! Генетический код у них что ли другой?! Инопланетяне, может. dry

ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 14:51 | Сообщение # 86

Quote (Антидот)
Тут ещё следует отметить типично цыганский феномен – по их законам женщины обязаны содержать мужчин. Глава семьи вправе пьянствовать, предаваться любому греху и блуду, но жена должна хранить супружескую верность, растить и содержать детей и самого мужа. При этом мужчину не волнует способ, как женщина добывает средства.

Вот это жизнь biggrin

ДончанкаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:51 | Сообщение # 87
Quote (Гость)
Глава семьи вправе пьянствовать, предаваться любому греху и блуду,... Вот это жизнь

Это называется - "В мире животных" и быстрейший путь к завершению цивилизации.

мамашаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:51 | Сообщение # 88
Quote (Антидот)
Я в шутку ответил, что «жена мне нравится толстый,мягкий и красивый».

Это опечатка,национальность или ориентация?

ДончанкаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:51 | Сообщение # 89
Quote (мамаша)

Да, "тяжела ты, шапка Мономаха" - русский забыла, английский -нет "таланта" выучить. Приходится барахтаться как г...о в проруби.

АнтидотДата: Пятница, 03.02.2012, 14:51 | Сообщение # 90
Quote (мамаша)

Cтранно, что вам запомнилась только эта фраза. Вроде бы остальным понятно, почему она так построена и о чём идёт речь в контексте сказанного.

Quote (Дончанка)
Quote (Антидот)
А если чем и торгуют, то только наркотиками,
Да, и наши цыгане так и говорили, что скоро и своим лощадям они вставят золотые зубы

Небольшая фотоиллюстрация (в основном для Долли) из личного архива. На фотографиях комплекс домов, принадлежащих клану Оглы. Особой внешней роскоши не видно (нет её и внутри). Ну разве что не самый крутой мерседес, на котором подъехал цыган. Разгадка проста: это не жилая цыганская усадьба, а "рабочая". Владельцы бывают там наездами, а постоянно проживают квартиранты (чаще гастарбайтеры из Средней Азии).
Просмотрите снимки внимательно. Обшарпанный некрашеный забор. На первом фото можно рассмотреть вывешенный ковёр (вроде для просушки-проветривания), а в дальнем правом углу - рекламный баннер о продаже (вроде как недвижимости). Вполне заурядная картинка чужого быта.Однако в этих знаках для знающих содержится совсем другая информация.

Всё просто и незатейливо, но схема работает.
Прикрепления: 4411843.jpg(75.4 Kb) · 0871934.jpg(76.8 Kb)

Сообщение отредактировал Антидот - Четверг, 02.02.2012, 17:31

ДоллиДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 91
Да, правда Ваша, спасибо Антидот! Хоть я и отношусь к тем дуроплясинам для кого факты упрямая вещь, но человек ещё упрямей, я согласна с Вами. Меня оправдывает, может быть, лишь то, что те цыгане, с которыми я лично знакома, это все артисты. Помните Стёпку-цыганёнка из фильма "Мужики", с ним, например, знакома, такой красавец вырос, и вполне цивилизованный человек. Но понимаю, их таких--меньшинство. А большинство вот такие, о которых Вы рассказываете. Мне так понравился эпизод, когда Вы разбросали из узла всю их косметику--смеялась до слёз! Я это так живо представила. Эх, посмотреть бы на самом деле на их лица в тот момент! biggrin Шокировать целое сборище рыночных цыган, это круто! Такое надо снимать! Как они Вас там не разорвали на сотню маленьких Антидотиков?! biggrin Но хорошо, что всё обошлось.

мамашаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 92
Quote (Долли)
Да, что же они за люди, эти цыгане?!!!

Я лет 30 назад читала,что один лингвист стал исследовать диалект цыган.И нашел похожий в Индии.Стал исследовать дальше и нашел в рукописях,что один индийский правитель подарил 300 танцоров и певцов китайскому.Но была война и до них никому не было дела.Так они разошлись по миру.А индийцы не такие?

ДоллиДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 93
Quote (мамаша)
А индийцы не такие?

Моё личное знакомство с индийцами, свелось лишь к врачам-гомеопатам-массажистам и чем-то там ещё в этой области, и это на основе индийских трав, мазей, каких-то их древних медицинских секретов. С ними мы работали несколько месяцев как соседи по офисам, это в гостинице "Пекин". Мне эти индийские ребята очень понравились, вежливые, улыбчивые, очень деликатные и приятные люди. Своим поведением они мне ничем не напомнили цыган, скорее их противоположность, говорили тихо, ходили как кошки, совершенно бесшумно, девушки мило опускали глаза. Да, цыгане выходцы из Индии, это уже доказанный факт.

мамашаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 94
Quote (Долли)
Своим поведением они мне ничем не напомнили цыган, скорее их противоположность, говорили тихо, ходили как кошки, совершенно бесшумно,

Я с индийцами не встречалась,но смотрю документальные фильмы,новости.Основная масса народа разве не похожа.?

ДончанкаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 95
Quote (мамаша)
.А индийцы не такие?

"Мамаша", при чём тут "индийцы"? Тут своих забот невпроворот - вон в субботу надо быть на Поклонной горе. Будет морозно, но оденьтесь потеплее и тоже приезжайте - надо же страну удержать на плаву. А то - "индийцы" какие-то... biggrin

ДоллиДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 96
Quote (мамаша)
Основная масса народа разве не похожа.?

Там "основная масса", это такое многообразное смешение и типов лица и веры и своих местных обычаев. Есть люди, черны как негры, и некрасивы, а светлокожие бенгальцы, и особенно бенгалки, такие как Хема Малини ( фильм "Зита и Гита") славятся своей дивной красотой. И там есть свои индийские цыгане. Это огромная тема, лучше в Инете почитайте.

мамашаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:53 | Сообщение # 97
Quote (Долли)
Там "основная масса", это такое многообразное смешение и типов лица и веры и своих местных обычаев. Есть люди, черны как негры, и некрасивы, а светлокожие бенгальцы, и особенно

Давайте Радж Капура вспомним.Наши цивильные цыгане тоже не хуже.Сличенко.

АнтидотДата: Суббота, 04.02.2012, 10:04 | Сообщение # 98
Вижу новый раздел. Ну да ладно, с администрацией не спорят. Вновь задумался, где размещать очередную историю (она всё-таки кровавая). Ну раз уж сделана "авторская" тема, оставлю здесь.

О ВРЕДЕ БЛУДА. Часть 1

АнтидотДата: Суббота, 04.02.2012, 10:05 | Сообщение # 99
О ВРЕДЕ БЛУДА. Часть 2.

АнтидотДата: Суббота, 04.02.2012, 10:07 | Сообщение # 100
О ВРЕДЕ БЛУДА. Часть 3.

Форум » Литературный раздел читателей и писателей » С юмором о серьёзном » Авторские рассказы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный хостинг uCoz