Четверг, 28.10.2021, 17:48
Форум свободного общения
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Форум » Криминальная Россия » Происшествия » О пропавшем АН-2 и других авиапроисшествиях
О пропавшем АН-2 и других авиапроисшествиях
bear_tedДата: Суббота, 21.12.2013, 23:00 | Сообщение # 961
Статус: Offline
Цитата Долли ()
А у вас это вызывает доверие? Я в растерянности, и верю и не верю.

Как мне кажется, Долли не одинока в этих чувствах. А все это результат не адекватных и не последовательных действий официальных лиц. ИМХО.

bear_tedДата: Суббота, 21.12.2013, 23:01 | Сообщение # 962
Про Антарктиду я 2 раза прочел - вообще ничего не понял. Забил.

stormДата: Суббота, 21.12.2013, 23:03 | Сообщение # 963
Цитата bear_ted ()
А все это результат не адекватных и не последовательных действий официальных лиц. ИМХО.

все правильно sad

bear_tedДата: Суббота, 21.12.2013, 23:04 | Сообщение # 964
Цитата storm ()
) а сколько страниц комментов написали.

ой пля, уже сил читать это всё нет ))

stormДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:25 | Сообщение # 965
Пилот разбившегося месяц назад в Намибии самолета намеренно спровоцировал аварию, установили эксперты в Мозамбике. По заявлению главы Института гражданской авиации Жуау Абреу, автопилот самолета был настроен таким образом, что столкновение с землей было неизбежным, передает Би-би-си.

Мотивы летчика пока не известны, расследование продолжается.

Напомним, рейс мозамбикских авиалиний TM 470 вылетел из Мапуту в 11:26 по местному времени (13:26 мск) 29 ноября и не приземлился в Луанде, куда он должен был прибыть согласно расписанию в 14:00 (16:00 мск). Спустя сутки самолет был найден на северо-востоке Намибии. Все 34 человека, находившиеся на борту, погибли.

Обломки самолета были найдены на территории национального парка Бвабвата, расположенного в восточном регионе Намибии Каприви, на границе с Анголой и Ботсваной.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/12/2013/896192.shtml

stormДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:26 | Сообщение # 966
Самолет British Airways, на борту которого находились 182 пассажира, врезался в здание в аэропорту Йоханнесбурга. Об этом авиакомпания сообщила в своем твиттере.

Как уточняет Sky News, лайнер, предположительно Boeing 747, ударился в стену здания крылом. Все пассажиры были благополучно высажены, пострадавших среди них нет.

Находившаяся на борту глава отдела медиа благотворительной организации Oxfam Харриет Толпут (Harriet Tolputt) написала в твиттере, что в результате происшествия "не пострадал никто, кроме гордости пилотов". Она также критически прокомментировала то, что в аварийной ситуации пассажиры бизнес-класса были выведены из самолета раньше пассажиров эконом-класса.

http://lenta.ru/news/2013/12/23/plane/

bear_tedДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:34 | Сообщение # 967
быгыгы

серёгаДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:07 | Сообщение # 968
Цитата bear_ted ()
быгыгы

Ему бы на вираж уйти, а он потянул... И-и.

bear_tedДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:26 | Сообщение # 969
проскочить хотел... думал, наверное, что у него крылья, как ламбо-двери.

pilotДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:37 | Сообщение # 970
О чем молчат стюардессы

*** Все знают, кто такая стюардесса, по-современному - бортпроводница. Человек, обслуживающий пассажиров на самолётах. Практически во все времена эта профессия считалась престижной и романтичной. Как же! Стройная девушка в красивой облегающей униформе, с приветливой улыбкой, она всегда остается мечтой многих мужчин. Но так ли приятна её работа? Вот монолог одной стюардессы, который, возможно, развенчает для вас ореол этой загадочной профессии. Я работаю бортпроводником в одной из крупных авиакомпаний. Меня не задолбала моя работа - меня задолбали вы, «уважаемые пассажиры». Пожалуйста, не надо при посадке останавливаться на входе и задавать очень умные и нужные вопросы.

*** Я не знаю, долетим мы или нет, я не экстрасенс.

*** Да, «Боинг». Да, лётчики опытные. И трезвые. Всегда. Самые опытные и самые трезвые летят именно сейчас.

*** Нет, нельзя садиться куда хочешь. Места надо занимать согласно посадочным талонам, потому что загрузка у нас полная.

*** Женщина, я не знаю, куда вам поставить ваш баул два на два метра, который за каким-то хреном вы прёте в салон вместо того, чтобы сдать в багаж. Нет, «где-нибудь тут у вас» поставить не получится: места просто нет.

*** Мужчина, как это для вас ни удивительно, в самолёте нет холодильника, поэтому я не представляю, куда вам рыбу копчёную положить. В багаже, кстати, всяко холоднее. Всё правильно, пусть воняет на весь самолёт. Остальные пассажиры обязательно проникнутся, только вряд ли завистью.

*** Мужчина, ну что вы на меня кричите? Вы же не мне деньги на регистрации приплатили, чтобы вас посадили там, где ноги можно вытянуть. Так почему я виновата, что у вас не те места?

*** А вы что орёте? Спинки не откидываются? При эвакуации откинутые спинки будут мешать проходу к люкам. Я-то здесь при чём, что вам такие места достались? Зато ноги вытянуть можно.

*** Ладно, взлетели. Сок яблочный, томатный, апельсиновый. Нет, гранатового нет. И персикового. Честное слово. Даже за деньги. Ананасового тоже нет. Клянусь. Конечно, сок свежевыжатый. Мы вместе с лётчиками на взлёте лично его выжимаем в пачки из-под покупного.

*** Мясо с макаронами, курица с рисом, рыба с картошкой. Нет, женщина, я не могу сделать мясо с рисом. Я не виновата, что ближе к хвосту осталась только рыба. Это не ресторан. И не надо на меня кричать. Ах, у вас за всё уплачено и всё включено? Давайте-ка, дорогой мой товарищ из провинциального города, я объясню тебе кое-что. Самолёт - это общественный транспорт. А «всё включено» у вас начнётся строго тогда, когда вы в своём номере в отеле на носки не кроссовки, а сланцы наденете, а на попу вместо семейных трусов в огурцах - то, что искренне считаете плавками. И ни минутой раньше.

*** Чай, кофе? Нет, женщина, зелёного чая нет. Согласна, беспредел. Конечно, кофе варёный. Как только мы сок довыжимаем, сразу кофе начинаем в ведре варить на двести человек. Да, молоко свежее. Насколько свежее? Не волнуйтесь, утреннего удоя. Поели-попили? Слава Богу…

*** Нет, мужчина, покурить нельзя. Нигде. Даже за деньги. Даже за 500 рублей. Даже в нашей комнате отдыха. Если вы покажете мне нашу комнату отдыха, я вместе с вами с удовольствием покурю.

*** Да, работа нравится. Летать не боюсь. Аварийных случаев не было. Нет, сексом в полёте не занималась. Даже с лётчиками. И с проводниками не занималась. И с пассажирами. И с грузчиками, и с техниками, и с супервайзерами я сексом в полёте не занималась. Боже, дай мне сил…

*** А покурить всё равно нельзя, потому что самолёт выгорает полностью за две минуты, а чтобы аварийно снизиться, надо как минимум двадцать, и то, если будет куда. Улавливаете? Не знаю, как вам, а мне моя жизнь дорога как память.

*** Ну вот опять.... Что же вы сразу воды не попросили, как это сделал ваш сосед, а когда я ему принесла, вы «вспомнили», что тоже пить хотите? Вы думаете, мне доставляет удовольствие бегать туда-сюда по несколько раз? Ах, это моя работа, мне за это деньги платят… Давайте я и вам открою сокровенное: деньги мне платят за обеспечение вашей безопасности - и только. То есть в моей должностной инструкции прописано, что я обязана вас спасать при аварии и пытаться откачать, если вам плохо вдруг станет. То, что я разношу еду и воду, это, так сказать, акт доброй воли. Так что поднимите свой зад впервые за четыре часа полёта и сходите за водой - хоть разомнётесь. Мы, к вашему сведению, ещё даже не присели ни разу.

pilotДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:38 | Сообщение # 971
*** Нет, женщина, ваш парашют не украли. И не пропили. Его изначально не было. Честное слово. В полёте дверь открыть всё равно невозможно, а на земле вам и прыгать с ним некуда. Нет, у нас тоже парашютов нет. Честное слово. И у лётчиков тоже. Клянусь на Воздушном кодексе.

*** Наконец-то сели. Пожалуйста, не надо вставать и открывать багажные полки, как только самолёт коснулся земли. Вы не в Советском Союзе, не надо создавать очереди в проходе. Самолёт ещё на рулёжке. Если он резко встанет, вы все попадаете, а так как держаться не за что, вам грозит выйти из самолёта с выбитыми зубами и сломанными руками.

*** «Уважаемые пассажиры», вам весело, вы отдыхать летите. Только учитывайте, что вы сейчас выйдете, а нам ещё обратно лететь. Пассажиры будут новые, свежие, а вот мы - уже не очень.

*** Знаете мечту всех бортпроводников? Смотрели фильм «Пятый элемент»? Чтобы на взлёте бортпроводник нажимал кнопочку, и все пассажиры резко засыпали, а просыпались только при посадке, после выключения светового табло «Застегните ремни».

*** Ну что, все вышли? Новая загрузка. И опять: «А мы долетим? А какой самолёт? А лётчики трезвые? А куда тут у вас баул поставить можно?..»

bear_tedДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:40 | Сообщение # 972
Цитата pilot ()
Нет, сексом в полёте не занималась. Даже с лётчиками. И с проводниками не занималась. И с пассажирами. И с грузчиками, и с техниками, и с супервайзерами я сексом в полёте не занималась.

блин ну всяко ж брешит...

bear_tedДата: Среда, 25.12.2013, 12:36 | Сообщение # 973
«Воздушный бой продолжается». Защита авиадебошира Андрея Третьякова вступила в схватку за интересы подопечного. На крайний случай подготовлен «запасной парашют»
24.12.2013 11:18

Защита бывшего челябинского вице-губернатора и топ-менеджера «Росгеологии» Андрея Третьякова обжаловала избранную для него судом меру пресечения, передает «URA.Ru». Как уже сообщало ранее агентство, 20 декабря Обский городской суд Новосибирской области оставил Андрея Третьякова под стражей до 16 февраля следующего года. Точную дату, на которое будет назначено рассмотрение ходатайства, в суде сегодня назвать затруднились.

Также адвокат бывшего вице-губернатора Денис Садовский сообщил «Интерфаксу», что хулиганство, которое инкриминируют его подзащитному, попадает под амнистию, объявленную в честь 20-летия Конституции РФ. Впрочем, по словам адвоката, вопрос о подаче соответствующего ходатайства защита с Третьяковым еще не обсуждала.

-------------

Звучит классно !!! biggrin

bear_tedДата: Среда, 25.12.2013, 12:37 | Сообщение # 974
Сегодня ночью произошел сбой в работе двух Boeing-737 компаний UTair и «Трансаэро». Об этом сообщил старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин. Пассажиры авиалайнеров вылетят в Москву резервными рейсами.

Пассажиры, которые направлялись из Томска в Москву и не вылетели по причине того, что сработало табло «открытие дверей», полетят в московский аэропорт Домодедово 13:00 по местному времени (10:00 мск) с задержкой в шесть часов. Из-за неполадки другого Boeing-737, который должен был возвращаться обратно в Москву, пассажирам придется ждать резервного рейса, прилетающего специально взамен сломавшегося авиалайнера, передает РИА Новости. Их вылет предполагается на 18:00 (21:00 мск). «В течение часа из Москвы в Томск вылетит резервное судно, и около 18.00 пассажиры отправятся в Москву этим самолетом. Часть пассажиров могут улететь также задержанным рейсом UTair», - сказал Кривошеина.

Сегодня ночью произошли сразу два сбоя в работе двух Boeing-737 компаний UTair и «Трансаэро». У самолета компании «Трансаэро», который летел из Томска в Москву, сработало табло «открытие дверей», после чего авиалайнер был вынужден прервать свой полет. На борту находились 68 пассажиров и восемь членов экипажа. В Томской транспортной прокуратуре утверждают, что есть вероятность ложно тревоги, так как двери работаю нормально. Чуть ранее Авиалайнер Boeing-737 авиакомпании UTair, следовавший из Москвы в Томск, вынужден был совершить аварийную посадку из-за того, что у него сработал датчик неисправности гидросистемы левой шасси. В результате инцидента никто не пострадал. На борту находились 99 человек и 7 членов экипажа.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура уже проводит проверки по случившимся инцидентам. «По данным фактам Томской транспортной прокуратурой проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав авиапассажиров задержанных рейсов», - говорится на сайте ведомства.

stormДата: Четверг, 26.12.2013, 11:54 | Сообщение # 975
Издание Аэровокзал ранее сообщало об авиационном инциденте в аэропорту Аруша, Танзания, где Boeing 767 выкатился за пределы ВПП.

Инцидент вызвал большое удивление, было непонятно зачем Boeing 767 приземлился на ВПП длинной 1600 метров. Как выяснилось позже это была просто ошибка, пилоты перепутали аэродром посадки.

В результате тяжёлый Боинг застрял в мягком африканском грунте. На борту находилось 213 пассажиров, которые обделались лёгким испугом. Через два дня самолёт вытащили на ВПП, отмыли от грязи, и не обнаружив видимых повреждений решили взлететь из аэропорт Аруша самостоятельно.
http://aerovokzal.net/boeing-767-vzletel-s-vpp-dlinnoy-1600-metrov/

stormДата: Четверг, 26.12.2013, 13:29 | Сообщение # 976
С 1 января 2014 года депутатам придется платить за доступ в VIP-залы аэропортов во время нерабочих поездок из своего кармана, пишет «Известия».

Цитата
Совет Госдумы утвердил новые правила пользования народными избранниками залами официальных лиц и делегаций в аэропортах, а также VIP-залов. Начиная с 1 января 2014 года, залами официальных услуг и делегаций депутаты смогут воспользоваться исключительно во время командировок. В противном случае народным избранникам самим придется оплачивать сервисные услуги ожидания в специальных зонах аэропорта.

Ранее Министерство финансов уведомило обе палаты парламента России о приостановке финансирования использования парламентариями VIP-залов в аэропортах и на вокзалах.

http://news.rambler.ru/22881533/

мамашаДата: Четверг, 26.12.2013, 21:56 | Сообщение # 977
http://www.vz.ru/news/2013/12/26/666238.html
Странной катастрофе Ан-12 под Иркутском не могут найти объяснения

Лазером,наверное им аварии организуют.Нужно видеорегистраторы на лобовые стекла самолетов ставить,в железных коробочках.Или с земли наблюдать за посадкой.

Сообщение отредактировал мамаша - Четверг, 26.12.2013, 22:05

мамашаДата: Четверг, 26.12.2013, 22:06 | Сообщение # 978
Цитата storm ()
Издание Аэровокзал ранее сообщало об авиационном инциденте в аэропорту Аруша, Танзания, где Boeing 767 выкатился за пределы ВПП.
А у нас на военные склады приземлился.

stormДата: Пятница, 27.12.2013, 10:41 | Сообщение # 979
Версия о том, что причиной крушения Ан-12 под Иркутском стал перегруз, не рассматривается, сообщила в пятницу РИА Новости представитель Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК Нина Калюш.

«У нас версии нет (о перегрузе самолета)… Следствие по-прежнему рассматривает три версии», — сказала Калюш.

По ее словам, осмотр места происшествия продолжается, и говорить об обнаружении «черных ящиков» еще рано.

Ранее следствие заявляло, что основными версиями крушения являются погодные условия, ошибка пилотирования и неисправность самолета.

stormДата: Пятница, 27.12.2013, 10:45 | Сообщение # 980
Цитата bear_ted ()
Также адвокат бывшего вице-губернатора Денис Садовский сообщил «Интерфаксу», что хулиганство, которое инкриминируют его подзащитному, попадает под амнистию, объявленную в честь 20-летия Конституции РФ. Впрочем, по словам адвоката, вопрос о подаче соответствующего ходатайства защита с Третьяковым еще не обсуждала.

-------------

Звучит классно !!!

Следствие отказало бывшему челябинскому вице-губернатору и бывшему топ-менеджеру "Росгеология" Андрею Третьякову, обвиняемому в хулиганстве на борту воздушного судна, в применении акта амнистии, сообщил следователь новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Николай Бродников.

"Не все обстоятельства, подлежащие доказыванию, в настоящее время установлены", - сказал он на заседании новосибирского областного суда, который рассматривает жалобу на меру пресечения для А.Третьякова.

Он уточнил, что потерпевший по делу А.Третьякова в настоящее время лежит в больнице и тяжесть нанесенных ему травм требует уточнения. Кроме того, отметил следователь, на выполнение акта амнистии установлен срок 6 месяцев и он еще не истек.

Также в суде представитель гособвинения сообщил, что А.Третьякову предъявлено новое обвинение - помимо хулиганства ему также инкриминируется нанесение побоев (часть 2 статьи 116 УК РФ).

В ходе заседания защита сообщила, что ходатайство об амнистии было подано 23 декабря.

Адвокат А.Третьякова Денис Садовский подчеркнул, что, несмотря на ходатайство об амнистии, его подзащитный вину в совершении хулиганства не признавал и не признает.

В ходе прений стороны также высказались по вопросу о мере пресечения для А.Третьякова - защита просила его из-под стражи отпустить, а обвинение напротив - оставить.

В настоящее время судья в совещательную комнату для вынесения решения.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=462535&sec=1671

Форум » Криминальная Россия » Происшествия » О пропавшем АН-2 и других авиапроисшествиях
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный хостинг uCoz
измерьте скорость интернета статистика